学院动态
学院动态

金沙澳门官网登录第十一届数学建模挑战赛圆满结束

2020年06月11日 05时11分25秒金沙澳门官网网址浏览次数:10设置



  2020年6月8日,由金沙澳门官网登录教务处、共青团金沙澳门官网登录委员会及金沙澳门官网登录学生会主办,金沙澳门官网登录金沙澳门官网网址承办,数学建模俱乐部协办的第二十二届科技文化艺术节&数学文化节之金沙澳门官网登录第十一届大学生数学建模挑战赛圆满结束。 

  本次数学建模挑战赛吸引了我校数学、电子及计算机等多个学院共47支队伍报名参加。此次竞赛题目于5月25日上午8点正式发放,并于6月1日上午8点结束。本次竞赛题目由金沙澳门官网网址数模指导教师团队自主命题,题目具有一定原创性和挑战性。值得一提的是,虽然比赛阶段是在新冠肺炎疫情期间,参赛选手们仍能克服种种困难,通过与队友的线上合作交流,分工协作完成竞赛论文,最终有35支队伍顺利完成竞赛。

数学建模组评委老师们根据所提交论文假设的合理性、建模的创造性、结果的正确性和文字表述的清晰程度等作为主要评比标准,秉承公平公正、优胜劣汰的原则,最终于6月7日从35支队伍评选出1个特等奖,2个一等奖,3个二等奖,5个三等奖以及24个成功参赛奖。(见附表)

  本次数学建模挑战赛充分体现了学生研究问题、解决方案的能力,也展现了学生积极进取、团队协作的良好精神风貌。希望脱颖而出的选手在即将到来的暑期建模培训中学习到更多的建模知识,并在2020年的全国大学生数学建模竞赛中取得好成绩,为我校争光。

撰稿:范铭灿 吴文锐

审稿:赵显贵

 

 

附:金沙澳门官网登录第十一届大学生数学建模挑战赛获奖名单

 

所获奖项

获奖队伍

特等奖

刘炫锋

18数学3班

冯煜江

18数学3

钟淩晟

18数学3

一等奖

李永清

18数学1

黄小淇

18数学2

郭家苗

18数学1

一等奖

杨慧

18应统2

陈小鹏

18数学6

龚学甫

18信管1

二等奖

林锐虹

18应统1

廖逸铭

18应统1

罗希特

18数学6

二等奖

林漫

18数学5

陈炜皓

18数学5

吴锦湖

18电信2

二等奖

李祥裕

18数学6

曾彩

18数学1

陈佩凡

18数学2

三等奖

郑媛

18应统2

陈静儿

19应统1

李丹妍

19应统1

三等奖

蔡钰玲

18数学6

林佳锰

18软件工程1

肖雅欣

18数学6

三等奖

刘润淇

18数学6

曾思维

17应统2

何婕

18应统2

三等奖

许俊鹏

17数学4

毛子荣

17数学4

方映佳

17数学2

三等奖

傅晓丹

18数学2

魏秋裕

18数学2

吴淑莲

18数学2

成功参赛奖

钟诗丽

18数学2

杨丽

18信管1

郑丽琼

18数学2

成功参赛奖

黄能

19数学3

李炜佳

18数学4

骆涛

19软件工程3

成功参赛奖

谢梦婷

18数学3

许晓霞

18数学3

叶新杰

18数学3

成功参赛奖

余格慧

18应统2

杨紫薇

18应统2

姚晓艺

18应统2

成功参赛奖

许盈

18应统1

郑佳敏

18应统1

陈晓云

18数学4

成功参赛奖

黄泽佳

18应统1

黄明耀

18应统1

林诗碧

19数学3

成功参赛奖

肖曼娜

18应统1

黄滟倩

18数学1

黄家杏

19应统2

成功参赛奖

詹瑜芝

19应统2

陆康敏

17应统2

陈佳琳

19应统2

成功参赛奖

林翰

18电信2

黄诗琳

18电信2

刘晗

18电信2

成功参赛奖

庄滢

18数学6

温舒婷

18数学6

易紫莹

18数学6

成功参赛奖

余欢

18数学6

黄满满

18数学5

洪紫芬

18数学5

成功参赛奖

詹丽娜

18数学5

赵丹云

18计科1

张泽霞

18数学5

成功参赛奖

郑嘉仪

18数学3

郭凯云

18数学3

洪少青

18数学3

成功参赛奖

周嘉丽

18数学4

郑秋楠

18数学4

张秋莲

18数学4

成功参赛奖

肖碧洋

18应统2

杨家宝

18数学3

郭骁锐

18信管1

成功参赛奖

黄春燕

18数学6

乐翠

18信管1

黄燕

18数学6

成功参赛奖

翁燕如

18数学5

陈泽玲

18数学3

朱敏

18数学6

成功参赛奖

李家瑞

18数学2

程颖

18数学2

吴锟

18电信科技2

成功参赛奖

吴雨欣

18数学4

刘文韵

18数学4

吴启智

18软件工程1

成功参赛奖

许家丽

18数学6

李彩霞

18数学6

练小凤

18数学1

成功参赛奖

叶永华

18电信科技2

杨明亮

18电信科技2

张旭灿

18电信科技2

成功参赛奖

杨梅宇

18数学6

陈晓欢

18数学5

黄诗颖

18数学3

成功参赛奖

陈颖莹

18应统2

罗金浩

18功能材料1

肖莉

18数学3

成功参赛奖

唐燕玲

18应统2

巫鑫凤

18应统2

王晓恋

18应统2

 


返回原图
/

XML 地图 | Sitemap 地图