学院动态
学院动态

我校学子在2020年泰迪杯数据挖掘挑战赛中取得佳绩

2020年06月29日 10时19分42秒金沙澳门官网网址浏览次数:10设置

6月8日,由中国高校大数据教育创新联盟主办2020年第八届泰迪杯数据挖掘挑战赛圆满结束。我校学子在此次比赛中取得优异成绩:7支队伍获国家级奖项、48支队伍获省级奖项,同时我校获得优秀组织奖!

本次数学数据挖掘挑战赛吸引了我校金沙澳门官网网址、电子信息与电气工程、计算机科学与工程学院等多个学院共58支队伍报名参加。竞赛题目于5月4日上午8点正式发放,5月10日提交测试结果;经过初选,共有48支队伍入选决赛。虽然比赛是在新冠肺炎疫情期间举办,但参赛选手们在各专业老师的指导下,克服种种困难,通过与队友的线上合作交流、分工协作完成竞赛论文,最终取得优异成绩。(具体获奖名单见附表)

这次比赛充分体现了我校学生研究问题、解决方案的能力,也展现了我校学生积极进取、团队协作的良好精神风貌。

泰迪杯数据挖掘挑战赛由中国高校大数据教育创新联盟主办,广州泰迪智能科技有限公司承办,广东省工业与应用数学学会、华南师范大学协办,是一项面向全国在校研究生和大学生的群众性科技活动。 

文:陈泳丽

审稿:陈海容

 

附:

2020年金沙澳门官网登录泰迪杯获奖名单

奖项

参赛队伍

指导老师

国家二等奖

广东省一等奖

郑凯元

17信管1班

徐 媚

18信管1班

陈婷婷

17信管1班

郑斯斯

国家三等奖

广东省二等奖

陈 畅

18信管1班

蔡校育

18信管1班

罗 凯

18信管1班

周大镯

国家三等奖

广东省二等奖

黄一峰

17应统1班

李溢琳

17应统1班

邬旭军

17应统1班

郑斯斯

国家三等奖

广东省二等奖

张 洁

18数学1班

李彤恩

17应统2班

黄少鸿

18数学1班

郑斯斯

国家三等奖

广东省二等奖

陈小鹏

18数学6班

刘润淇

18数学6班

何 婕

18应统2班

赵 昕

国家三等奖

广东省二等奖

郭家苗

18数学1班

李永清

18数学1班

欧泳辉

17电信1班

刘中柱

国家三等奖

广东省三等奖

吕 阳

18应统2班

马依妮

18应统2班

罗殷婷

18应统2班

柯忠义

广东省三等奖

郭骁锐

18信管1班

肖碧洋

18应统2班

杨家宝

18数学3班

周大镯

广东省三等奖

丁晓欢

18信管1班

黄楚君

18信管1班

林冰莹

18信管1班

周大镯

广东省三等奖

刘石荣

17数学4班

吴文锐

17应统1班

何鼎权

17网工1班

周大镯

广东省三等奖

巫鑫凤

18应统2班

杨 慧

18应统2班

余佩妍

18应统2班

程晓胜

广东省三等奖

卓燕婵

18应统2班

郑 媛

18应统2班

夏文秀

18信管1班

王 承

广东省三等奖

巫文霞

18数学4班

黄子芸

18数学4班

黄广梅

18数学4班

王 承

广东省三等奖

彭向明

18信管1班

连晓熙

18信管1班

陈子渝

18数学1班

周大镯

广东省三等奖

廖逸铭

18应统1班

林锐虹

18应统1班

周 涛

18网安2班

赵 昕

广东省三等奖

官婉婷

17信管1班

黄志涛

17信管1班

陈 龙

17应统2班

郑斯斯

广东省三等奖

贺健媛

18数学6班

吴海怡

18数学3班

李诗琪

18数学6班

郑斯斯

广东省三等奖

吴永华

18数学2班

黄 燕

18数学6班

余佳鹏

18应统2班

赵 昕

广东省三等奖

黄睿奇

18数学1班

梁炜杰

18数学1班

赖天龙

18数学1班

赵显贵

广东省三等奖

申新敏

18信管1班

周 可

18应统2班

翁 淳

18信管1班

张学锋

广东省三等奖

杨 丽

18信管1班

余丽娟

18信管1班

郑颖欣

18信管1班

张学锋

广东省三等奖

卢晓欣

18应统1班

陈楚如

18应统2班

黄 焘

18数学1班

杨水平

广东省三等奖

沈镘烁

17应统2班

曾思维

17应统2班

黄  丽

17应统2班

孙晓通

广东省三等奖

谢黛佳

17应统2班

李桂珊

17应统2班

范映惠

17应统2班

孙晓通

广东省三等奖

李锦荣

18软件工程2班

谢淑婷

18数学4班

张谟嫔

18数学4班

杨水平

广东省三等奖

陈晓云

18数学4班

许 盈

18应统1班

郑佳敏

18应统1班

刘中柱

广东省三等奖

陈煜佳

17数学3班

郑锐彬

17计科2班

刘建华

17软工4班

周大镯

广东省优胜奖

吴鹏飞

18应统2班

李晓洁

18应统1班

李丹丽

18应统1班

邓德炮

广东省优胜奖

李 谦

18应统2班

卢浩楠

18应统2班

李宏森

18应统2班

 

广东省优胜奖

卓 跞

18数学2班

黄炬书

17信管1班

陈家怡

17信管1班

柯忠义

广东省优胜奖

廖明铸

18信管1班

王海霞

18数学1班

李炜佳

18数学4班

赵显贵

广东省优胜奖

杨紫薇

18应统2班

余格慧

18应统2班

姚晓艺

18应统2班

周大镯

广东省优胜奖

周焜波

18数学3班

冉雅婷

18数学3班

林泽杭

18数学3班

赵显贵

广东省优胜奖

邓 威

18数学5班

陈政雄

18数学5班

高腾富

18数学5班

郑斯斯

广东省优胜奖

黄泽佳

18应统1班

黄明耀

18应统1班

邱锦旋

18数学4班

邱美兰

广东省优胜奖

钟裕权

18应统1班

刘心怡

18应统1班

朱键键

18应统1班

郑斯斯

广东省优胜奖

陈国景

18信管1班

赵其柏

18信管1班

梁凤琳

18信管1班

周大镯

广东省优胜奖

王晓恋

18应统2班

唐燕玲

18应统2班

翁昂玲

18应统2班

程晓胜

广东省优胜奖

骆文福

18信管1班

温龙生

18信管1班

翁植洲

18信管1班

周大镯

广东省优胜奖

杨梅宇

18数学6班

陈晓欢

18数学5班

罗金浩

18功能材料1班

郑斯斯

广东省优胜奖

刁明钰

18信管1班

陈淑慧

18信管1班

程少芬

18信管1班

苏启琛

广东省优胜奖

林楚云

18信管1班

王雪鸿

18信管1班

张润娜

18数学4班

周大镯

广东省优胜奖

杨文光

18数学5班

刘晓雪

18数学5班

陈炜皓

18数学5班

李德旺

广东省优胜奖

吴 欣

18应统1班

温晓洁

18应统1班

林清燕

18应统1班

 

广东省优胜奖

夏梦佳

18数学1班

杨琼丹

18数学1班

詹丽娜

18数学5班

苏启琛

广东省优胜奖

蔡妙雪

17数学3班

郭倩欣

17数学3班

李珍珍

17数学3班

郑斯斯

广东省优胜奖

罗晶茹

18应统1班

赖少明

18应统1班

黄世雄

18应统1班

赵 昕

广东省优胜奖

叶嘉龙

18应统2班

汤凡智

18应统2班

许家丽

18数学6班

邓德炮

 

 


返回原图
/

XML 地图 | Sitemap 地图